ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ АБИТУРИЕНТОВ ВУЗА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В ОБУЧЕНИИ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ УКРУПНЁННОЙ ГРУППЫ «СЕРВИС И ТУРИЗМ»
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Статья посвящена анализу заинтересованности абитуриентов в обучении по непрофильным для вуза физической культуры направлениям подготовки укрупнённой группы «Сервис и туризм». Автором рассматриваются результаты трехлетнего опроса абитуриентов, поступающих в институт туризма, рекреации, реабилитации и фитнеса на направления подготовки укрупнённых групп «Сервис и туризм» и «Физическая культура и спорт» по следующим вопросам: направления подготовки, интересующее абитуриентов; профили подготовки, интересующие абитуриентов; форма обучения; возможность обучения на договорной основе; наличие льгот при поступлении; заинтересованность в обучении по ускоренным образовательным программам; базовое образование абитуриентов. В статье приводится сравнение результатов опроса абитуриентов и статистики поступивших на первый курс студентов, показаны корреляционные связи между анкетированием абитуриентов по вопросу выбираемого направления подготовки и фактическим набором, а также между анкетированием абитуриентов по вопросу выбираемого профиля (как отдельно, так и сгруппированных в направления подготовки) и фактическим набором.

Ключевые слова:
институт туризма, направление подготовки, профиль, сервис и туризм, физическая культура и спорт, абитуриент, опрос, профориентационная работа, мотивация
Список литературы

1. Михайлова Т.В. Интегральные условия профессионально-педагогической компетентности студентов Института спорта // Физическая культура: воспитание, образование, тренировка. 2015. № 5. С. 8.

2. Епифанов К.Н. Анализ факторов, определяющих выбор профессии спортивного педагога // Теория и практика физ. культуры. 2014. № 3. С. 44.

Войти или Создать
* Забыли пароль?