Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В статье на основе объективной и достоверной статистической информации проведён анализ основных тенденций рынка туриндустрии в Ярославской области в разрезе двадцати муниципальных образований, выполнена оценка динамики туристских потоков. В последние годы наблюдается рост вклада муниципальных образований в общем туристском потоке в Ярославскую область. Это касается и других показателей развития туристской индустрии. Для определения перспектив развития туризма в разрезе муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Ярославской области на основе материалов государственного статистического наблюдения в разрезе муниципальных районов и статистических данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области было осуществлено прогнозирование основных показателей деятельности коллективных средств размещения и рынка туриндустрии.

Ключевые слова:
Туризм, туристская индустрия, туристский поток, коллективные средства размещения
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Афанасьев О.Е. Туристский рейтинг регионов ЦФО // Современные проблемы сервиса и туризма. 2015. Т.9. №3. С. 146-147.

2. Жолудева В. В., Мельниченко Н. Ф. Обзор деятельности туристской индустрии в Яро- славской области // Современные проблемы сервиса и туризма. 2015. Т. 9. № 3. С. 91-98. DOI:https://doi.org/10.12737/12887.

3. Цапук Д. А. Инвестиционные и межрегиональные проекты развития туризма в регионах Центрального федерального округа // Современные проблемы сервиса и туризма. 2015. Т.9. №3. С. 36-42. DOI:https://doi.org/10.12737/12880.

4. Якунин В.Н., Овсянников В.П. Перспективы «импортозамещения» в туристской инду- стрии // Сервис plus. 2016. Т.10. №4. С. 15-24.

Войти или Создать
* Забыли пароль?